В соединении калия с кислородом массовая доля металла составляет 44,8% определите простейшую формулу этого соединения
- 09.07.2017 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
х : у = w(K)/M(K) : w(O)/M(O) = 44,8/39 : 55,2/16 = 1,149 : 3,450 = 1 : 3.
Простейшая формула КО3 - озонид калия.
- 01.01.1970 00:00