Помогите срочно пожалуйста!!!
решите цепочку реакций с объяснением
NH3->H2O->KOH->Fe(OH)3->Fe2O3->BaO->Ba(No3)2->O2->HNO3->NH2
- 05.04.2018 09:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2H2O+2K=2KOH+H2
3) 3KOH+FeCl3=Fe(OH)3+3KCl
4) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
5) Fe2O3+3Ba=3BaO+2Fe
6) BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O
7) 2Ba(NO3)2=2BaO+4NO2+O2
8) O2+2H2O+4NO2=4HNO3
9) HNO3+NH3=NH2+H2NO3
- 06.04.2018 17:18