Какая масса оксида алюминия получится при взаимодействии алюминия и 2,24 литра (кислорода н.у.)
- 11.08.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3O2=2Al2O3
n=2,24/22,4=0,1
n(O2):n(Al2O3)
3:2
3n(Al2O3)=2n(O2)
n(Al2O3)=2*0,1/3=0,06
m(Al2O3)=0,06*(27*2+16*3)=6,12гр
Ответ:6,12гр
- 12.08.2018 21:10