Найдите относительную плотность по водороду неизвестного газа, если его плотность=1.52 г/л.
- 14.09.2017 22:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
найти Dh2(x)
решение:
1) р=М(х)/Vm
M(x)=pVm=1.52×22.4=34
2 Dh2(x)=M(x)/2=34/2=17
ответ:17
- 15.09.2017 06:00