Из 200 гр 20% раствора соли выпарили 50 гр воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?
- 25.05.2017 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли в растворе: 200*0,2=40 г. Данная масса при упаривании раствора остается неизменной.
По условию, масса раствора уменьшилась на 50 граммов и составила: 200-50=150 г.
Находим концентрацию соли в данном растворе: (40/150)*100%=26,7%
- 25.05.2017 21:34