Смешали 3 г теллура и 7 г Селена какова массовая доля теллура в данной смеси( распишите пожалуйста )
- 25.06.2017 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля w(Te)=m(Te)/m(см)*100%=3/10*100=30%
Массовая доля w(Se)=100-30=70%
- 26.06.2017 01:06