Какой объем водорода ( н.у) потребуется для полного гидрирования 7,8 г ацетилена?
- 11.04.2018 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(С2Н2)=7.8/26=0.3moll
V(H2)=0.3*44.8=13.44litr
- 12.04.2018 18:52