Составить уравнения реакций к схеме:
Fe→FeSO4 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe2(SO4)3→Fe(OH)3→Fe2O3
- 14.05.2018 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
2FeCl3+3Ag2SO4=6AgCl+Fe2(SO4)3
Fe2(SO4)3 + 6NaOH= 2Fe(OH)3 +3Na2SO4
2Fe(OH)3 = Fe2O3+3H2O
Fe(OH)3+KOH=K[Fe(OH)4]
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O(пар) = 4Fe(OH)3
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
- 15.05.2018 21:35