Вопрос по химии:
Рассчитайте массы воды и хлорида натрия,необходимые для приготовления 150г 6%го раствора
- 04.04.2018 12:50
- Химия
- remove_red_eye 5596
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
w(вещества) = m (вещества)/ m(раствора) х 100%
Находим массу вещества, то есть хлорида натрия
m (NaCl) = w x m(раствора) = 0,06мольх150г = 9г
m(H2O) = m (раствора) - m (NaCl) = 150г - 9 г =141г
ВРОДЕ КАК ТО ТАК
- 05.04.2018 23:54
- thumb_up 43
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.