Написать уравнения реакций оксид фосфора (5)+ вода; оксид азота (3)+ вода ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
- 01.10.2017 06:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
ИЛИ МОЖНО ТАК
P2O5+2H2O=H4P2O7
ИЛИ ТАК
P2O5+3H2O=2H3PO4
N2O3+H2O=HNO2-ЕСЛИ ВОДА ХОЛОДНАЯ
N2O3(ГАЗ)+H2O(ПАР)=2HNO2(ГАЗ)
- 02.10.2017 04:15