сколько г воды нужно добавить к 200г 10% раствора сульфата натрия, чтобы получился 5% раствор
- 12.01.2018 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
10% от 200 - 200*0,1=20грамм сульфата натрия
20грамм - 5%
х грамм - 100
х=100*20/5=400грамм - вес всего 5%раствора, значит
надо добавить 400-200=200 грамм воды
Удачи ! )
- 13.01.2018 17:00