Сколько грамм осадка можно получить, имея 365 г хлорида железа(2), который взаимодействует с сульфидом натрия?
- 20.09.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (FeCl2) = m/M = 365 / 127 = 2.874 моль
n (FeS) = n (FeCl2) = 2.874 моль
m (FeS) = n * M = 2.874 * 88 = 252.912г
Ответ: m (FeS) = 252.912г
- 21.09.2018 03:26