А)Оксид фосфора (V) + вода → фосфорная кислота; Б) соляная кислота + алюминий→Хлорид алюминия + водород; В) нитрат серебра + хлорид железа (III)→хлорид серебра + нитрат железа(III); Г) гидроксид цинка (II)→оксид цинка (II) + вода.
- 22.08.2017 07:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) P2O5+3H2O=2H3PO4
Б)6HCl+2Al=2AlCl3+3H2
В)3AgNO3+FeCl3=Fe(NO3)3+3AgCl(осадок)
Г)Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 22.08.2017 21:45