3. Относительные атомная и молекулярная массы. Количество вещества.
- 24.06.2017 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
например : Ar (O) = 16 . Ar (H) = 1
Чтобы найти молекулярную массу надо сложить относительные атомные массы элементов , образующих вещество , с учетом числа атомов .
например : Mr(CO2) = 12+16*2= 44
Количество вещества :
v= m/M , где m масса вещества , а М молярная масса
- 25.06.2017 00:09