M(mg)=3 гр
Hcl
m(H2)=?
- 01.05.2017 03:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 г Х г
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
М = 24 г/моль М = 2 г/моль
m = 24 г m = 2 г
3 г Mg - Х г Н2
24 г Mg - 2 г Н2
m(H2) = 3 * 2 / 24 = 0,25 г
- 02.05.2017 22:53