Цепочка. 15 баллов.
Fe - ? - Fe(OH)2 - ? - Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 - ? - Fe - FeCl3
спамы/глупости караются баном, помогите, пожалуйста.
- 01.05.2018 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
3) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
4) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
5) Fe2(SO4)3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Fe(OH)3
6) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
7) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
8) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
- 03.05.2018 00:57