Какой объем занимает 0,2 моль кислорода?Какую массу?
- 27.10.2017 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(O2)=v(O2)*M(O2)=0,2*32=6,4г
V(O2)=v(O2)*Vm=0,2*22,4=4,48л
- 28.10.2017 18:58