Помогите выполнить "превращения" Ca(HCO3)2 - CaCO3 - CO2 - Na2CO3 - H2CO3 полностью и попорядку все превращения
- 27.01.2018 16:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(HCO3)2 (при нагревании) = CaCO3 +CO2 + H2O
CaCO3 =CaO + CO2
CO2 + Na2O = Na2CO3
Na2CO3 + 2HCl = 2 NaCl + CO2 + H2O
- 28.01.2018 13:25