Установите формулу образованного CH, если массовая доля карбона 75%
- 18.05.2017 03:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Проверим правильность составленной формулы:
Mr (CH₄) = 12 + 4 = 16 г/моль
w (C) = 12/16*100% = 75%
w (H) = 4/16*100% = 25%
Ответ: СН₄
- 19.05.2017 15:34