Помогите пожалуйста:
Вычислите массу соли, которая получилась при взаимодействии хлора и железа 5г?
Спасибо
- 12.07.2017 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3Cl2⇒2FeCL3
112 325
X=5*325/112=14,5г
M(Fe)=56*2=112
M(FeCL3)=(56+(35,5*3)*2=325 Ответ:масса соли 14.5г
- 13.07.2017 18:17