Напишите уравнения химических реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Zn--X--Y--Zn(OH)2--ZnSO4
| |
Na2ZnO2 Na[Zn(OH)4]
- 14.09.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 2Zn+O2=2ZnO
3 ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
4 ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
5 Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4]
6 Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
- 14.09.2017 22:02