Срочно пжжж!!! КАКОЙ ОБЪЕМ АЦЕТИЛЕНА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ 107,52л ПРИРОДНОГО ГАЗА, СОДЕРЖАЩЕГО 96% МЕТАНА???
- 22.06.2017 01:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH4--->C2H2+3H2
n(CH4)=103,22/22,4=4,6
n(C2H2)=1/2n(CH4)=4,6/2=2,3
V(C2H2)=2,3*22,4=51,6л
- 24.06.2017 00:27