Осуществить заданную цепочку превращений S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl
- 10.04.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl
S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O
Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SO3
- 11.04.2018 09:55