Здійснити перетворення речовин, порахувати суму всіх коефіцієнтів в реакціях
Mg->MgCl2->Mg(OH)2->MgSO4->Mg(OH)2->MgO->Mg
- 09.04.2018 22:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+ 2HCI=MgCl₂+H₂ 5 коэффициентов
MgCl₂+ 2NaOH=Mg(OH)₂+ 2NaCI 6 коэффициентов
Mg(OH)₂+ H₂SO₄=MgSO₄ + 2H₂O 5 коэффициентов
MgSO₄+2NaOH= Mg(OH)₂ + Na₂SO₄ 5 коэффициентов
Mg(OH)₂+ t= MgO + H₂O 3 коэффициента
2MgO + C = 2Mg + CO₂ 6 коэффициентов
Всего: 30 коэффициентов
Примечание: если около формулы не стоит коэффициент, там 1 коэффициент, просто мы его не указываем.
- 01.01.1970 00:00