Масса кислорода равна 4 г. масса такого же объема водорода при таких же условиях
- 20.07.2017 08:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (O2) = n * Vm = 0.125 * 22.4 = 2.8л
V (H2) = V (O2) = 2.8л (по условию)
n (H2) = V/Vm = 2.8 / 22.4 = 0.125 моль
m (H2) = n * M = 0.125 * 2 = 0.25г
Ответ: m (H2) = 0.25г
- 21.07.2017 19:47