CaC2--C2H2--C6H6--C6H5NO2--C6H5NH2
осуществите цепочку превращений
помогите пожалуйста)))
- 08.06.2017 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
3C2H2=C6H6 над знаком равно ставим С
C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O над знаком равно ставим H2SO4(к)
С6H5NO2+3H2=C6H5NH2+2H2O над знаком равно ставим Ni
- 09.06.2017 19:29