100БАЛЛОВ Вычислите массу 30 % -ного раствора сульфата алюминия, в котором содержится 12 г этой соли
- 01.05.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(Al2(SO4)3 ) = 30%
m(Al2(SO4)3)= 12 g
-----------------------------
m(ppa Al2(SO4)3)-?
m(ppa) = m * 100% / 30% = 12*100% / 30% = 40g
ответ 40 г
- 02.05.2018 16:23
w(Al2(SO4)3)=30%=0.3
mв-ва(Al2(SO4)3)=12г
-----------------------
mр-ра
Решение:
(Преобразуем эту формулу w=mв-ва / mр-ра)
mр-ра =m в-ва /w=12г / 0.3=40г
Ответ: mр-ра = 40г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
- 03.05.2018 15:30