Осуществите превращения: Cu→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→ CuCl2
Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCl2→CaCO3 Срочно!!!!
- 12.09.2017 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
- 13.09.2017 01:42