Вычислите относительную плотность по водороду алкадиена, массовая доля водорода в молекуле которого составляет 12.5%
- 14.04.2017 16:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
C:H=87,5/12 :12,5/1 = 7,3 :12,5=7:12 C₇H₁₂
MC₇H₁₂=96 г/моль
D(H₂)=M(C₇H₁₂) / M(H₂)=96/2=48
- 15.04.2017 01:20