Срочно!!! Какое число атомов водорода содержится в порции метана CH4 объемом 11,2 дм3
- 20.06.2017 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1дм3=1л 11,2дм3=11,2л В 22,4л СН4 содержится 4 атомов Н2, а в 11,2л х. Х=11,2*4/22,4=2 2×6,02*10^23=1,204*10^24
- 21.06.2017 03:16