Какую массу воды использовали, когда известно, что масса водорода в данной пропорции 20 г
яку масу води використали, коли відомо, що маса Гідрогену у даній пропорції 20 г
- 15.09.2017 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 г водорода = 20/2=10 моль
молярная масса= 2 г/моль
водород/вода =1/1
вода = 10 моль
молярная масса = 18 г/моль
масса = 10*18=180г
ответ 180г
- 16.09.2017 22:29