Напишите уравнения реакций окисления :а)бутанол-2,б)пентанол-3 до соответствующих кетонов
- 18.10.2017 22:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
А) CH3-CHOH-CH2-CH3+CuO=CH3-CO-CH2-CH3+Cu+H2O
б)CH3-CH2-CHOH-CH2-CH3+CuO=CH3-CH2-CO-CH2-CH3+Cu+H2O
- 19.10.2017 15:10
СН3-СН(ОН)-СН2-СН3 + [O] => CH3-C(=O)-СН2-CH3 + H2O
CH3-CH2-CH(OH) -CH2-CH3 + [O] => CH3-CH2-C(=O)-CH2-CH3
- 20.10.2017 21:32