Вычислите объем н.у. который займут 4.4 г оксида углерода (IV)
- 20.08.2017 15:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
4,4г/44г/моль=V/22,4л/моль
V=4,4г*22,4л/44г/моль =2,24л
M(CO2) =12+32=44г/моль
- 21.08.2017 01:59