Рассчитайте массу сульфата железа (III) количеством вещества 2,5 моль
Помагите
- 24.11.2017 04:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe₂(SO₄)₃) = 56 * 2 + (32 + 16 * 4) * 3 = 400 г/моль
m = M * n = 400 г/моль * 2.5 моль = 1000 г = 1 кг
Ответ: 1 кг
- 25.11.2017 23:34