Рассчитайте количество вещества оксида железа(3) которое можно восстановить 10,08 л водорода (н.у.) до чистого железа. Вторым продуктом реакции является вода.
- 26.07.2018 05:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
2)n(H2) = V/Vm = 10,08/22.4 = 0,45 моль
3)n(Fe2O3) = 1/3 * 0,45 = 0,15 моль
Ответ: 0.15 моль
- 27.07.2018 09:04