Какое количество вещества занимает этан (C2H6) объемом 38.08 л при н.у.
- 11.10.2017 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = V/22,4
n(С2Н6) = 38,08/22,4 = 1,7 моль
Ответ: 1,7 моль.
- 12.10.2017 21:30