. Сколько литров газа CO2 (н.у.) выделится при взаимодействии 106 г. соды и 2 молей соляной кислоты? 1. 4,48 л 2. 8,96 л 3. 22,4 л 4. 44,8 л
- 06.05.2018 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
ню(NAHCO3)=106\84=1,3моль=(CO2)
V(CO2)=22,4*1,3=28,2
- 07.05.2018 02:32