ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ !!!СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА !!!Задание 2. Напишите уравнения реакций по следующим схемам:
Натрий + вода = гидроксид натрия + водород
Фосфор + кислород = оксид фосфора (III)
Хлорид железа (III) + гидроксид калия = гидроксид железа (III) + хлорид калия
Гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода
Сульфат алюминия + хлорид бария = хлорид алюминия + сульфат бария
- 07.09.2018 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 4P + 3O2 = 2P2O3
3) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
5) Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4
- 08.09.2018 10:27