Ca3 (PO4)2 ➡ P ➡P2O5➡H3PO4➡Na3PO4
⬇ ⬇ ⬇
Mg3 (PO4)2; Zn3(PO4)2; Ag3PO4
- 25.05.2018 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. 3Ca+2P = Ca3P2
3. Ca3P2 +4O2 = 3CaO + P2O5
4. 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2
Еще:
4P + 5O2 = 2P2O5
- 26.05.2018 16:28