Сколько грамм уксусного альдегида вступило в реакцию серебряного зеркала если образовалось 1.08г.серебра?
- 13.06.2018 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag; Mr(CH3COH)=44г/моль; Mr(Ag)=108*2=216г/моль; 44г CH3COH ----216г Ag; xг CH3COH -----1.08г Ag; x=1.08*44/216=0.22г
- 14.06.2018 07:59