Сколько граммов кислорода можно получить при разложении 245 г бертолетовой соли? С Дано и решениями!
- 27.03.2018 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
mKClO3=245 г 1) М(KClO3)=122,5 г/моль М(О2)=32г/моль
mO2-? 2) Найдем количество вещества соли n=m/M=245/122,5=2 моль
2 моль х моль Уравнение реакции и запишем данные 2KClO3→2KCl +3О2 х=3
2 моль 3 моль
3) Найдем массу кислорода m(О2)=М* n=3*32=96 г
- 28.03.2018 08:04