смешали 600г 15% раствора и 200г 5% растворов хлорида натрия ,затем удолили выпариванием 250г воды,какова концетрация полученого раствора
- 23.05.2018 15:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)600*0,15=90г-масса соли в 1-ом р-ре
2)200*0,05=10г -масса соли в 2-ом р-ре
3)m(р-ра)=600+200-250=550г
4)W(NaCl)=(90+10):550=0,1818(18,18%).
...................................................................................................
- 24.05.2018 07:52