1. Какой объем водорода образуется при взаимодействии 5,6 г железа с серной кислотой при н.у. ?
- 25.07.2017 22:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
кол-во(Fe)=5,6/56=0,1моль
кол-во (H2)=0,1 моль (по уравнению реакции)
V(H2)=22,4*0,1=2,24 л
Ответ: V=2,24 л
- 26.07.2017 12:22