Вычислите массовую долю растаоренного вещества если в 342г воды растворили 12г соли
- 09.05.2017 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
= 342+12=354 г
w соли = m соли/ m раствора. *100% = 12/354*100%= 3.39%
- 01.01.1970 00:00