Определите массу сахара, который нужно растворить в 1 л воды, что бы получить раствор с массовой долей сахара 20%.
Задачи с объяснением
- 14.09.2018 21:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
x=0.2(x+1)
x=0.2x+0.2
x-0.2x=0.2
0.8x=0.2
x=0.2/0.8
x=0.25 кг
- 15.09.2018 16:55