1.какая масса железа вступит в реакцию с серой если образуется 8.8г сульфата железа ll (2)
- 07.11.2017 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(FeS)=m/Mr=8.8г/88г/моль=0.1 моль
по уравнению реакции:
n(Fe)=n(FeS)=0.1 моль
m(Fe)=n x Mr= 0.1 моль х 56г/моль= 5.6 г
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 08.11.2017 20:14