Рассчитайте, где большее содержание( по массовой доле) железа: в гематите или магнетите
- 15.05.2017 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) Fe2O3
б) Fe3O4
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 * 2 / 160 *100% = 70%
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe3O4) *100% = 56 * 3 / 232 *100% = 72%
Больше содержит железа магнетит
- 16.05.2017 02:46