Количество водорода, которое образуется при взаимодействии соляной кислоты оксида железа со смесью 200 г 20% кислот?
- 23.06.2017 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
200*20/100 = 40 г
m = 200 - 40 = 160 г
m=n/M=160/72=2.22 моль
n(H2)= 2.22 моль
- 23.06.2017 19:33