Рассчитайте массу Na2CO3 растворенного в 250 г воды, которая необходима для приготовления раствора с массовой долей Na2CO3 55%.
- 06.02.2018 11:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m ( смеси ) = 250/0,45 = 555,56 г
m(Na2CO3) = 555.56-250=305.56г
Ответ: масса Na2CO3 равна 305.56 г
- 07.02.2018 08:12