Вопрос по химии:
Рассчитайте массу Na2CO3 растворенного в 250 г воды, которая необходима для приготовления раствора с массовой долей Na2CO3 55%.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 06.02.2018 11:42
- Химия
- remove_red_eye 10263
- thumb_up 51
Ответы и объяснения 1
m ( смеси ) = 250/0,45 = 555,56 г
m(Na2CO3) = 555.56-250=305.56г
Ответ: масса Na2CO3 равна 305.56 г
- 07.02.2018 08:12
- thumb_up 19
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.