При горении ацетилена в кислороде было потрачено 13 грамм ацетилена. Сколько при этом выделилось тепла, если тепловой эффект реакции равен 2610 кДж?
- 14.01.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (C2H2) = 12*2 + 1+1= 26
m=n*M=2*26=52
52 13
------ = -------
2610 Х
Х=652.5 кДж
- 15.01.2018 00:14